Оздоровительный экодом и коворкинг : Основные принципы проекта Iotmedecohome (реализованного с 2019-го года):

Основные принципы проекта Iotmedecohome (реализованного с 2019-го года):

1. Fitwel-стандарт (гигиенический, медико-экологический) помещений (биопозитивных зданий) состоит из 102 измеряемых (датчиками) и улучшаемых специальными технологиями критериев, которые применяются к каждому объекту строительству (не только санаториев), основные из них: Воздух (ионизаторы, например), Вода (увлажнители), Питание (IoT-кухня), Освещение (IoT-лампы), Фитнес (тренажёры), Комфорт (IoT-системы), Техника (медицинская), Психология (аутотренинг) и Антиковидные средства (антивирусные), Сити-фарминг (фитомодули) и Медицинский Фитодизайн (растения).

2. Инноваторы и изобретатели СНГ и ВОИР из РФ, специалисты ТРИЗ, мейкеры, инициативные студенты, молодые учёные, аспиранты, патентоведы во всех данных биомедицинских сферах, как самый первый проект коворкинга и команды для начала реализации проекта, например, в Московской области.

3. Мультидисциплинарный подход - принцип рассмотрения любого предмета исследования вне рамок научных дисциплин, как продуктов специализации. Медицина, экология, недвижимость, IoT и т.п.